НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

"И только вверх: к вершинам и победам!" Сегодня эта жизнеутверждающая фраза самых целеустремлённых мальчишек и девчонок - участников такого особого для Жлобинщины мероприятия, как Рождественская музыкальная лестница, - стала девизом! Девизом, который во-первых, помогал ребятам преодолеть волнение на сцене Дворца культуры металлургов, во-вторых, превращался в настоящий путеводитель в мире творчества, а в-третьих, объединял всех и каждого в одну большую музыкальную семью.

Отрадно, что фестиваль-конкурс собирает вокруг себя друзей вот уже в 22 раз! А это значит, что добрая традиция встречаться всем вместе в светлый и праздничный день Рождества, всё шире и шире размахивает свои творческие крылья.

Порядка двадцати разнообразных номеров, где каждый из участников не только со Жлобинщины, но и с соседней Буда-Кошелёвской земли, стремился передать свои чувства, облачённые в песенное и танцевальное искусство. И, надо сказать, что ребятам это - удалось!

Неописуемый восторг и гордость за своих талантливых земляков испытали и зрители в зале, которые не скупясь на аплодисменты, и подпевали на местах, и даже пританцовывали. О том, кто из гостей фестиваля-конкурса приходил поздравить юных артистов, какие моменты красочного мероприятия запомнились зрителям больше всего, кто получил специальный приз жюри, а кто был отмечен в номинации "Приз зрительских симпатий, читайте в ближайшем номере "Новага дня"...

Скажем лишь одно: Гран-при XXII Рождественской музыкальной лестницы остался дома. Его обладателями стали жлобинчане - танцевальная группа образцового ансамбля "Лявонiха"! Все они занимаются творчеством в детской школе искусств номер два. И эти занятия, как мы убедились сегодня, приносят свои плоды! Плоды победы!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Еще больше снимков с фестиваля-конкурса смотрите на сайте в разделе "Фотоновости":

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram