НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня – особенный день! Хотя, наверняка, найдутся и те, кто, лёжа на диване, грустно вздохнёт: «Да какой же он особенный? Серый, туманный… Сплошная хандра…». Ну, да… Если изначально, даже в собственный выходной, давать себе такую неправильную установку с включённым на всю мощность пессимизмом, то в жизни и вовсе ничего светлого и праздничного не заметишь. Это подтвердят абсолютно все без исключения жлобинчане, которые сегодня вместе с «Новым днём» побывали на площади Освободителей и получили настоящий заряд отличного настроения. Ведь именно здесь состоялось торжественное открытие новогодних праздников!

 

Сразу хочется сказать, что число «12» было символическим во всех смыслах! Ну, во-первых, начало действа назначили именно на 12.00. Во-вторых, месяц на календаре у нас по счёту какой? Правильно, 12-й. В-третьих, и пушистых елей, представленных на первом конкурсе новогодних красавиц, тоже оказалось 12!

К подготовке и «экипировке» каждой из них заранее готовились предприятия и организации района, которые старались не только применить необычный дизайн, но и украсить свою конкурсантку максимально экстравагантно. И, надо сказать, что им это удалось на все 100 процентов!

Жлобинский железнодорожный узел и предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Белорусский металлургический завод и БЕЛФА, Жлобинавтотранс и Центр олимпийского резевра, мясокомбинат и  районный узел почтовой связи, СМТ № 40 и лесхоз, ПМК-71 и центральная районная больница. Представители всех выше названных коллективов представили ёлочки по-особенному, подключив к своему выступлению не только Дедов Морозов и Снегурочек, но и сказочных персонажей, которым в компании жлобинчан явно было очень классно!

Родители и дети с улыбкой от уха до уха кружили в хороводе вокруг центральной  ёлки, принимали активное участие в играх, а кто-то старательно выводил буквы главного предновогоднего послания – письма Деду Морозу, которое сегодня можно было отправить бесплатно.

Несмотря на достаточно прохладную погоду, не замёрз в этот день никто! Ещё бы! Ведь Жлобинщина праздничная щедро угощала всех горячим чаем из настоящего самовара, насыпала полные ладошки хрустящих сушек-баранков, а также приглашала продегустировать вкусную мясную нарезку.

Но и это ещё не всё!

Чтобы по настоящему почувствовать приближение Нового года, прямо по площади курсировал потрясающий «Паровозик из Ромашково», который понравился не только детям, но и взрослым, мечтающим хотя бы на мгновение, по волшебству снова почувствовать себя маленькими! Заглянуть под новогоднюю ёлочку и найти там самый главный подарок – счастье!

 

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Юлии АНДРОСОВОЙ и Людмилы КРИЧКО.

Еще больше снимков (около 50), а также видео с этого праздника смотрите на сайте в разделе "Фотоновости": Главная елка в Жлобине зажгла свои огни!

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram