НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобине прошёл открытый республиканский турнир по интеллектуальным играм среди работающей и учащейся молодёжи «На росстанях-2019».

В нём приняли участие 50 команд из трёх областей страны – Гомельской, Могилёвской, Минской. Состязания проводились в четырёх возрастных категориях (дети, ювеналы, юниоры, взрослые) в три этапа – «Своя игра», «Что? Где? Когда?» и «Криптограмма».

По традиции с приветственным словом выступил лауреат премии Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», руководитель гомельского клуба интеллектуальных игр «Белая рысь», обладатель «Хрустальной совы» ЧГК Леонид Климович, пожелав участникам проявить свою эрудицию и интересно провести время. Координировал работу турнира заместитель директора СШ № 5 Сергей Погребецкий, воспитавший несколько команд юных интеллектуалов.

По итогам состязаний жлобинчане, к сожалению, не заняли призовых мест в командном зачёте. Но в промежуточных этапах им есть чем похвастаться. Так, в категории «Дети» в «Своей игре» команда «Мы от Александровича» из СШ№ 5 заняла второе место, а команда «Младо-М»,представляющая городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика», стала третьей. «Мы от Александровича» замкнули тройку призёров на этапе «Что? Где? Когда?». В «Своей игре» фортуна улыбнулась и взрослым жлобинчанам. Команда БМЗ «Бешеная газель» завоевала второе место.

Татьяна ДОРОФЕЕВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram