НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Очередная премьера декабря – показ приключенческо-фэнтезийного боевика режиссёра Джейка Кэздана «Джуманджи: новый уровень» – состоялась в кинотеатре «Родина». И я вновь оказалась среди жлобинчан, заполнивших зрительный зал.

Первое, что отметила для себя в самом начале сеанса: всё-таки нужно было накануне по возможности вспомнить прошлое и пересмотреть предыдущую часть – «Джуманджи: зов джунглей». Ведь разобраться в героях сразу, кто есть кто – непросто…

Но, буквально спустя 5-10 минут, я уже вникла в основную суть сюжета и с «полным погружением» окунулась в перевоплощения, которые являются в фильме основополагающими. К слову, эффект реалистичного присутствия добавили очки «3D». И вот весь зрительный зал уже в настоящей видеоигре.

Герои предыдущего фильма, ставшего настоящим блокбастером в мировом прокате, уже закончили школу и поступили в разные колледжи. А теперь решают вновь встретитьсяприехав на каникулы в родной город Брентфорт. Когда на экране постепенно появляются Спенсер, Беттани, Фридж и Марта, я невольно начинаю улыбаться – узнаю дружную четвёрку ребят! Тут же ловлю себя на мысли: неужели после прошлых приключений и путешествия по фантастическому миру с помощью обычной игровой приставки, они вновь захотят вернуться в игру? Да ну! Тем более, она же сломана… Вот именно, сломана! Поэтому всё и происходит теперь наперекосяк. Одно неверное решение Спенсера и… запущенная игра, утаскивает всех, прихватив ещё и престарелого деда с его давним другом.

Чувствую, что волнение за персонажей уже накрывает меня с головой, но всё ещё пытаюсь успокоить себя: они – справятся! Но чуть позже понимаю, что сделать это будет нелегко. Ведь правила Джуманджи изменились, а все герои из-за сбоев в работе игровой приставки, даже не успевают выбрать для себя соответствующие аватары. И вот они снова перепутались. Нет, не у меня в голове, а именно в сюжете. Внутри цифровой реальности в лице хорошо известных актёров современности Дуэйна Джонсона, Кевина Харта, Джека Блэка, Карен Гиллан и многих других открываю для себя не только старых, но и новых участников игры.

Описать это в двух словах – невозможно, это нужно увидеть! Нападения гиппопотамов и гигантских анаконд, неожиданная помощь верблюдов и опасность, исходящая от гиен, огромное полчище страусов, пробивающих своими клювами металл… Да уж! За спецэффекты и экшн-сцены этого фильма от меня – заслуженные 10 баллов! 

Киноленту «листала» Юлия АНДРОСОВА.

К СЛОВУ!

Дополнительную информацию о сеансах можно узнать по телефону кассы кинотеатра 2-90-20. Таким же образом бронируются и билеты. Есть возможность  покупать их онлайн через сайт ByCard.