НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 27 сентября, в Жлобине во Дворце культуры металлургов впервые пройдёт республиканское торжественное мероприятие, посвящённое Дню машиностроителя. Место выбрано не случайно, так как половина дочерних предприятий холдинга выпускает продукцию в том числе и для отрасли машиностроения.

 

В рамках мероприятия состоится чествование лучших специалистов данной сферы со всей республики, среди которых токарь ОАО «Жлобинский завод «Свет» Николай Луцюк (на снимке). Он награждён Грамотой Министерства промышленности Республики Беларусь. Николай Фёдорович свою трудовую деятельность в машиностроительной отрасли начинал токарем Староконстантиновского завода прессовых узлов (Украина). После аварии на Чернобыльской АЭС переехал в Беларусь, сначала работал трактористом в одном из колхозов района, а затем трудоустроился по зову сердца – токарем на завод «Свет», и вот здесь уже 18 лет.

Среди награждённых Министерством промышленности РБ также специалисты БМЗ, работающие над выпуском продукции для отрасли машиностроения: слесарь-ремонтник энергоремонтного цеха Александр Михальцов, наладчик цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики Александр Неберов, фрезеровщик цеха ремонта металлургического оборудования Иван Абрамович. К слову, к празднику могут присоединиться и все жлобинчане.

На площадке у ДКМ организована выездная торговля, пройдут концерты народного духового оркестра, творческих коллективов ДК «Гомсельмаш», ДК «Речицкий метизный завод» и ДКМ, а также трансляция на светодиодном экране торжественного вечера, посвящённого Дню машиностроителя.

 

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram