НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Передавать эмоции после того или иного концерта, проходящего в зале городского центра культуры Жлобина, нам, журналистам газеты «Новы дзень», всегда интересно. А если этот самый концерт прошёл ещё и с особым успехом, то интерес к «пересказыванию» возрастает практически вдвое. Итак, место встречи изменить было нельзя. 23 августа ровно в 18.00 на сцену ГЦК вышел он…

 Популярный телеведущий канала ОНТ, известный белорусский певец и  композитор Герман ТИТОВ. С первых минут выступления, а вернее даже с первых взятых нот и знакомых мелодий, зрительный зал подхватил волну позитива. Ведь артист и правда, как говорится, зажёг! В рамках своей романтичной, и одновременно такой динамичной концертной программы «Женщина», с которой Герман и приехал в наш город, певец исполнил как хорошо известные публике композиции, так и совершенно новые авторские песни: «Принцесса», «Как же я сильно», «Невеста». Особый шквал аплодисментов обрушился на артиста после исполнения популярных хитов, написанных Германом специально для российских звёзд: «Журавли летят в Китай» для Стаса Михайлова, «Анатомия» для Лолиты, «Любовь-капкан» для Валерия Леонтьева и многих других.       

Драйв на сцене, нереально активный зрительный зал и, самая главная составляющая любого выступления – потрясающе искренний контакт артиста со зрителями. Всё это останется в памяти каждого жлобинчанина, побывавшего вчера на концерте Германа Титова. А ещё, поклонникам, наверняка, запомнится особый, даже в каком-то роде мистический, знак… Да-да, была на концерте и такая ситуация: во время звучания премьеры, под названием «Невеста», в зрительном зале откуда не возьмись появилась бабочка! Настоящая, живая, порхающая… Чудеса, да и только! И даже сам Герман, относящий себя по жизни к категории ярых скептиков, был весьма впечатлён и немного озадачен: «Неожиданный полёт бабочки… Чтобы бы он значил?» Наверняка, это творческий знак, знак будущих взлётов и вдохновения, которые так необходимы каждому артисту…    

Юлия АНДРОСОВА.