НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Убедиться в этом на все сто процентов смогли абсолютно все без исключения, побывавшие на прошлой неделе на районном празднике в агрогородке Щедрин...

«Нас время всех уводит от порога, но даже в самом ласковом краю

Куда б меня не привела дорога – я вспоминаю родину свою…»

С этих особенных слов, выражающих самое искреннее чувство любви к Жлобинщине, и началось праздничное мероприятие. Конечно же, первыми на сцену вышли любимцы щедринской публики – народный вокальный ансамбль «Добаснянка» (на снимке). И вот, когда старт гулянию был дан, ведущая Ольга Микша передала слово гостям праздника. Заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай в торжественной обстановке отметила и наградила памятными подарками лучших людей, долгие годы проработавших в культуре – отрасли, которая дарит всем нам праздник и отличное настроение. Так, за многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к делу, неиссякаемую энергию и оптимизм благодарность отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи объявлена Елене Крантовской, за активное участие в художественной самодеятельности, талант и вдохновение Марии Лагутиной и Любови Семенец, за преданность библиотечному делу – Анне Гриньковой.

Не остались в этот день без внимания представители старшего поколения, перешагнувшие юбилейные отметки в 80, 75 и 70 лет, а также те, кто делает агрогородок краше и лучше, обустраивая свои подворья. Их лично поздравила исполняющий обязанности председателя Щедринского исполкома Алла Шатрава.  

Ну, а дальше – снова песни! На этот раз уже от народного вокального ансамбля «Белые Росы». А после – вкусные соревновательные этапы фестиваля народной кухни «Щедрая душа», каждый из которых помог узнать тонкости и особенности национальных блюд. Но и это ещё не всё! Развлекали публику на празднике ещё и весёлые скоморохи, приготовившие для детей активную игровую программу. Наигравшись всласть, для всех внуков и внучек наступило самое время поболеть за своих представителей на шоу-программе «Супер бабушка-2019». Представить себя, создать неповторимую прическу для внучки, проявить талант и кулинарные способности. За почётный титул боролись сразу четыре участницы: Татьяна Павлюкова, Анна Щигельская, Тамара Щура и Лидия Тимашенко, которая, кстати, и была названа лучшей.   

Ещё одним приятным сюрпризом для щедринцев стал «Велопарад», в рамках которого участники в стихотворной форме проводили защиту своего велосипеда и костюма. Завершился праздник молодёжной дискотекой… 

Юлия АНДРОСОВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube