НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Мероприятие с таким креативным названием, состоявшееся в городском центре культуры при поддержке ЧП «ВВП-ЗооВет», подарил нашему городу давний друг – общественное объединение «Клуб любителей кошек «Бастет» из Бобруйска.

Уже не первый год он «приглашает» к участию в выставке усатых-полосатых самых разных пород со всего региона. В этот раз их было более 40. Естественно, не остались в стороне и жлобинчане, представившие своих любимцев, многие из которых были отмечены в различных номинациях…

«Ох, какие же все красавцы!» – только и было слышно в выставочном зале от посетителей. И ведь, действительно, здесь были представлены как очень популярные породы кошачьего мира (мейнкуны и шотландцы, экзотические короткошерстные и канадские сфинксы, персы и британцы), так и достаточно редкие (абиссинские и сомали). Впервые выставлялижлобинчане декоративных кроликов.

– Нам всем невероятно приятно, что к числу участников присоединяются и жители вашего города, – поделилась мнением председатель ОО «Клуб любителей кошек «Бастет» Ольга Шавель. – Так, в нынешнем году их было шестеро. А это значит, что мероприятие не просто объединяет людей по интересам, но и помогает приятно проводить время, радуясь за успехи братьев наших меньших.

Статусы «Лучшего кота», «Лучшей кошки» и «Лучшего котёнка» «отправились» в соседние города, а вот «Лучшим ньютором» стал жлобинский питомец.

– Наш Лёвчик вошёл в десятку лучших по количеству баллов в виде зрительских симпатий, – гордо сообщила Юлия Диль – хозяйка шотландского вислоухого кота, голова которого была украшена маленькой короной. – Болеть за нашего 5-килограммового любимца семьи пришла не только я, но и мои дети. А вот почётная миссия принимать поздравления была доверена моей маме – Ирине Владимировне (на снимке). Зрительские симпатии также достались и ещё 4 питомцам из Жлобина.

В программе выставки, кроме наград и массы положительных эмоций, было место ещё для одного эффектного действа. Костюмированное шоу «дефилировавших» кошек, представивших 13 карнавальных костюмов, вызвало особый восторг у посетителей!

Юлия АНДРОСОВА

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube