НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

«Вот это девчонки зажгли так зажгли!..», «А наша-то, наша… вы видели, как уверенно и гордо она держалась на сцене?..», «Не берусь говорить за остальных, но меня покорила девочка с золотыми волосами, которая отплясывала вместе с братом…», «А как вам девчушка с глазами цвета неба?..», «Ой, да они все – такие милахи!..»

Если бы собрать воедино и записать все эмоции зрителей, присутствовавших в эту субботу в ГЦК – центре притяжения для юных участниц IV конкурса красоты и таланта «Юная Мисс жлобинчанка-2022», то получилась бы целая книга самых искренних восхищений! Восхищений, которые были адресованы героиням, действительно блиставшим на сцене.

Здесь, как говорится, было попадание 10/10. Причём во всех смыслах этого слова: и по уровню организации самого мероприятия, и по невероятной атмосфере, царившей в зале ГЦК, и по эмоциональному фону за кулисами главной сцены… Да, собственно, и по количеству девчушек-участниц. Да-да, их ведь тоже было десять!

    

Конкурс красоты и таланта «Юная Мисс Жлобинчанка-2022», являющийся не просто соревнованием, но и проектом, дающим возможности уверенно заявить о себе, в этот раз собрал вокруг себя и подружил десять замечательных жлобинчаночек. Это Дарина Демиденко, выступавшая под номером 1, Евгения Ткач (номер 2), Златослава Буянова (номер 3), Даниэла Шкуратова (номер 4), Екатерина Шайдакова (номер 5), Полина Гасанова (номер 6), Юлия Васильченко (номер 7), Марьяна Ляшенко (номер 8), Яна Нестеренко (номер 9), Елизавета Вершинина (номер 10). Обратите внимание, что даже имён одинаковых среди участниц не встретилось. Такие вот они у нас – неповторимые, грациозные, милые и обворожительные!

Эпитетов, характеризующих претенденток на звание «Юной Мисс Жлобинчанки-2022», можно приводить ещё очень и очень много. Но самое главное, что, принимая участие в этом проекте, девчонки по-настоящему раскрылись: не только продемонстрировали свои навыки и умения, но и, наверняка, открыли в себе новые способности, получили немало положительных эмоций, забыть которые просто невозможно!

Каждая без исключения красоточка (уж позвольте именно так называть наших юных барышень) скорее всего очень волновалась в душе, но… На сцене никто этого, конечно же, не заметил. Ведь вместе с участницами над подготовкой к мероприятию трудилась целая творческая команда, благодаря которой девочки блестяще отработали в ходе профессиональных фотосессий с лучшими стилистами, визажистами и фотографами города, смогли проявить себя во время модных мастер-классов по направлениям стиль, фото-позирование, актёрское мастерство, стали гораздо увереннее держаться на сцене, обрели грациозность и задорных огонёк в глазах. Кстати, наверное, именно он освещал путь каждой из участниц во время соревновательных этапов, а также в финале, где было место и сильнейшим эмоциям, и фотомоментам, и призам от спонсоров и партнёров!

А вот что касается творческого поля, где девочкам-участницам представилась возможность рассказать о себе в самых ярких красках, то здесь было сразу три огромных пространства. Во-первых, традиционная визитка, где каждая говорила о себе по-своему: в стихах, песнях, танце… Во-вторых, это невероятно эффектный выход в нарядах, не купленных в магазинах, а созданных своими собственными руками. Вот уж где действительно даже Роберто Кавалли или тот же Валентин Юдашкин были бы, наверняка, впечатлены! Ведь фантазии, проявленной мамами и бабушками, папами, дедушками, братьями, да и самими участницами при создании образов для дефиле, можно было действительно позавидовать… В-третьих, никого не смог оставить равнодушными выход на сцену мам с их любимыми доченьками. Объятия, нежные поцелуи в щёчку, единство в каждом движении… Это было круто!

Но, к сожалению, любому мероприятию свойственно подходить к своему логическому завершению. Хотя, как двухчасовое действо пролетело, словно одно мгновение, понять было сложно. Наверное, так получилось потому, что в этот вечер абсолютно все без исключения (и мы, зрители, и девочки-участницы) с полным погружением ушли в настоящий, как бы это сказали представители современной молодёжи, творческий отрыв! 

Зарядившись позитивом на всю следующую неделю, которая для каждого будет рабочей, члены жюри, посовещавшись, вынесли свой «вердикт»: каждая из девочек – уже победительница! И благодаря родителям, поддерживавшим всё это время, и благодаря собственной смелости, позволившей выйти на сцену и стать звездой на Жлобинском небосклоне. Однако, правила есть правила, и имена в каждой отдельной номинации должны были быть озвучены. Итак, лучезарного статуса «Мисс Улыбка» удостоилась Дарина Демиденко, «Мисс Нежность» стала Евгения Ткач, «Мисс стиль» – Екатерина Шайдакова. А вот имя Полины Гасановой во время волнительного этапа награждения прозвучало дважды: девочка стала не только обладательницей титула «Мисс Очарование», но и собрала наибольшее количество голосов накануне проекта, во время голосования в сети интернет, став таким образом обладательницей приза зрительских симпатий. Как говорится, вот она, какая, народная любовь во всём её проявлении! Звание «Мисс Скромность» получила Юлия Васильченко, «Мисс Обаяние» – Марьяна Ляшенко, «Мисс Совершенство» – Яна Нестеренко, «Мисс Грация» – Елизавета Вершинина.

И вот наступило оно… время барабанной дроби и кульминации всего проекта. «Вице Мисс» конкурса стала участница под номером 3 – Златослава Буянова, остановившаяся буквально в шаге от лидера – Даниэлы Шкуратовой, названной «Юной Мисс жлобинчанкой-2022»! Море подарков каждой из участниц от спонсоров и партнёров проекта, а также главный сюрприз вечера – от генерального спонсора – туристического агентства «Паветра» – все девочки уже совсем скоро отправятся в увлекательное путешествие – в гости к Деду Морозу!

 

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegramYouTube