НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В этом году состязаться в Международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" на "Славянском базаре в Витебске" будут представители 16 стран. Об этом сообщил сегодня журналистам директор форума, генеральный директор Центра культуры "Витебск" Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"В связи с юридическими и некоторыми проблемами с состоянием здоровья не приехали представители Кубы и Словении", - проинформировал Глеб Лапицкий. Руководитель форума отметил, что накануне для всех конкурсантов были организованы увлекательные экскурсии. Участники взрослого конкурса посетили Дворец Независимости в Минске. Представители 21 страны, состязающиеся за победу в детском музыкальном конкурсе, посетили кондитерскую фабрику "Витьба" и съездили в древний Полоцк. "У всех остались неизгладимые впечатления", - добавил Глеб Лапицкий.

Фестиваль "Славянский базар в Витебске" в нынешнем году проходит с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2019" состоится 13-14 июля на главной сценической площадке фестиваля - в Летнем амфитеатре (жеребьевка - 12 июля). Председатель международного жюри - народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители.

Фото Юрия Орешкина

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube