НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Как много направлений музыки существует в современном мире! Что-то нам близко по духу, что-то обретает свою популярность благодаря модным течениям. А вот шансон… Шансон – это особая категория песен, которые, наверняка, нравятся большинству. Потому что про жизнь! Вот и на Кормянской земле в очередной, уже юбилейный, 10-й раз состоялся праздник шансона «Душа в песне». Участие в нём приняли и жлобинчане, в числе которых – солисты автоклуба районного центра культурно-досуговой деятельности.

 

Среди тех, кто отстаивал честь Жлобинщины на этом конкурсе, были Артём Турбель, исполнивший песню «Золотое сердце», Елена Геращенко с композицией «Гитара мается», а также сразу две супружеские пары, жизнь которых напрямую связана с музыкой. Семья Евгения и Марии Романовых спела вместе со зрителями всем известную песню Алексея Брянцева и Ирины Круг «Как будто мы с тобой…».

А вот супруги Артём и Наталья Тепляшины решили по отдельности исполнить каждый свои любимые произведения. В выборе песни и сомневаться не пришлось – мама двоих сыновей пела о самом главном – о будущем , которое заключалось в одной-единственной, но такой ёмкой фразе – «Будем счастливы».

А вот Артём не только затронул исполнением самые тонкие душевные струны, но и помог каждому из присутствовавших гостей вспомнить Игоря Талькова: «У каждого из нас на свете есть места, куда приходим мы на миг уединиться…». Артём настолько прожил эту композицию на сцене, настолько трепетно передал её творческую задумку, что и награду в итоге получил заслуженную. За высокое исполнительское мастерство наш земляк был удостоен 1-го места в номинации «Золотой шлягер», а также подарочных сертификатов (на снимке вверху).

Юлия АНДРОСОВА.

Фото предоставлено автоклубом.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube