НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Контактно-игровая выставка "Планета динозавров" откроется в Гомельском дворцово-парковом ансамбле 4 мая, сообщили БЕЛТА в государственном историко-культурном учреждении. "Планета динозавров" - новый подход к знакомству с одним из самых загадочных и манящих периодов в истории Земли.

Он дает возможность не просто увидеть реалистичные образы древних ящеров, но и предлагает в первую очередь детям младшего и среднего возраста целый набор игр", - уточнили в государственном историко-культурном учреждении. Так, ребята смогут собрать необычайно большие пазлы, покататься на огромной доисторической черепахе, посидеть на трицератопсе, "покормить" детеныша тираннозавра, "окольцевать" диплодока, провести "раскопки". А самым смелым предложат поучаствовать "в боях динозавров без правил", стать охотниками на доисторических рептилий.

Огромные рептилии властвовали на Земле миллионы лет назад, задолго до появления человека. "Когда в XIX веке, изучив ископаемые останки, ученые сделали вывод о существовании исполинских ящеров, интерес к ним захватил умы многих людей", - рассказали организаторы выставки.

Образы динозавров воссоздаются в кино и мультфильмах. О среде их обитания и повадках повествуют в научно-популярных программах. А стилизованная контактно-игровая выставка в Гомеле поможет интересующимся темой перенестись на миллионы лет назад, в мезозойскую эру. Открытие этого интересного и загадочного мира запланировано на 4 мая в 11.00.

Выставка будет работать в Гомеле по 4 августа.

В числе организаторов контактно-игровой выставки - государственное историко-культурное учреждение "Гомельский дворцово-парковый ансамбль".

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube