НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

VII Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры» состоится 21-22 октября в Национальной библиотеке Беларуси. Мероприятие посвящено страноведению и краеведению как магистральным направлениям сохранения историко-культурного наследия стран и народов, сообщили БЕЛТА организаторы.

В этом году мероприятия конгресса будут проходить как в здании Национальной библиотеки Беларуси, так и в онлайн-формате. В конгрессе примут участие специалисты библиотек, музеев, архивов, научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений, центров народного творчества, краеведы-любители, разработчики и производители информационной продукции, представители общественных и культурных организаций белорусов в зарубежных странах.

В первый день будет работать выставка издательской продукции. Запланировано проведение презентаций, семинаров, мастер-классов и круглых столов. Основными темами для обсуждения на конгрессе станут история и культура стран, регионов, местностей как направления современных исследований, а также организация краеведческой деятельности библиотек, ее нормативное и методическое обеспечение. Кроме того, участники обсудят тематические библиографические ресурсы и проекты, электронные информационные источники по краеведению и страноведению.

Торжественное открытие конгресса состоится 21 октября в 10.00 в конференц-зале Национальной библиотеки. 

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram