НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Прошедшие выходные были отмечены так полюбившимся жлобинчанам традиционным мероприятием – очередным районным праздником. В этот раз гостей принимала Стрешинская земля...

После торжественного открытия состоялось чествование жителей городского посёлка Стрешин: лучших как в работе, так и в творчестве. Так, за вклад в развитие и благоустройство городского поселка Стрешин грамотами и подарками были отмечены  индивидуальные предприниматели Ю.Мельников и А. Синяков, директор ОАО «РефРаЛит» А.Козлов, жители Стрешина И.Ганчев, Е.Дегтярев и др.

Интересными состязаниями порадовала собравшихся конкурсно-развлекательная программа «Папа, может!», определить настоящих меломанов помогло музыкальное шоу «Угадай мелодию», а повеселить от души – интерактивная игровая площадка для детей «Операция «Хрю» или невероятные приключения смешариков».

На протяжении всего мероприятия свои выступления жлобинчанам дарили творческие коллективы района.

Также районный праздник «Паклон табе, наш старажытны Стрэшын» представил для своих земляков всю красоту и разнообразие подворий, где можно было не только увидеть, но и попробовать «Беларускую смакату»: от солений до варений.

А также каждый желающий мог сфотографироваться на фоне осенней композиции.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото: Наталья ТЕПЛЯШИНА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram