НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В мире заболеваемость коронавирусом растет вторую неделю подряд после десяти недель снижения, сообщает ТАСС.

Как следует из подсчетов информагентства, число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за неделю в мире увеличилось на 3 млн. В Европе темпы распространения инфекции продолжают расти. "Здесь продолжают фиксировать новые вспышки. Первое место в мире по заболеваемости - в Германии, где в сутки регистрируют уже около 140 тыс. инфицированных. Такой ситуации не было с середины лета. Во Франции COVID-19 диагностируют примерно у 60 тыс. человек в день. В Италии показатели увеличились до 50 тыс., что на 25% больше, чем неделю назад. Также темпы распространения инфекции пошли вверх в Австрии, Бельгии, Нидерландах и др.", - уточняется в сообщении.

Вместе с тем существенно снижаются показатели заболеваемости в Азии и странах Южной Америки. К примеру, в Южной Корее отмечаются июльские минимумы - в стране выявляют менее 20 тыс. инфицированных в день. Улучшается ситуация на Филиппинах и в Индонезии. При этом в Японии и Сингапуре заболеваемость растет, несмотря на стабилизацию в конце лета. А в России по сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась на треть", - пояснили специалисты.

За неделю из-за COVID-19 в мире умерли около 9,6 тыс. человек. Уже четвертую неделю число летальных случаев не превышает 10 тыс.

БЕЛТА.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegramYouTube