НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Заведующий отделением сомнологии в исследовательском центре оториноларингологии медико-биологического агентства, врач-терапевт Александр Мельников заявил, что COVID-19 могут возникать такие неочевидные симптомы, как нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, высыпания на коже и бессонница, сообщает mir24.tv.

Мельников подчеркнул, что при коронавирусе могут возникать любые симптомы ОРВИ. В том числе, желудочный грипп и ротавирус. Бессонница, по мнению врача, проявляется при любой инфекции. Особенно часто нарушения сна возникают на фоне высокой температуры и сбитого суточного ритма.

При этом при коронавирусе может возникать не только бессонница, но и, наоборот, сонливость. Это вполне естественное явление во время заболевания, которое сопровождается воспалительными процессами.

Вирусолог из Германии поделился сенсационной версией о причинах пандемии коронавируса. По мнению ученого, в Италии недостаточно серьезно оценили опасность новой инфекции, поэтому сейчас над уханьским штаммом вируса доминирует итальянский.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram