НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Существуют настолько педантичные люди, которые не терпят криво лежащей скатерти или неровно висящих штор. А открытая дверка стиральной машины - это вообще недопустимо. Однако на самом деле захлопывать дверцу машины можно и нужно только во время стирки.

По информации экспертов из сервиса обслуживания бытовой техники, дверцу стиральной машины необходимо оставлять открытой. Если она будет плотно закрыта, то буквально в течение нескольких часов или дней, могут возникнуть проблемы.

Дело в том, что при закрытой дверке внутри усиленно начинают размножаться бактерии, а также расти плесень. Ведь насухо вытереть машинку изнутри вы точно не сможете. А поскольку влаге некуда испаряться, она становится питательной средой для бактерий и грибков. В результате образуются скопления бактерий и грязи. В свою очередь они становятся настоящей проблемой для техники. Избежать этого довольно просто. Достаточно просто оставлять дверцу приоткрытой. 

Помимо проблем с уплотнителями машинке появляется ещё и неприятный запах. Так, если в чистой машинке можно оставить мокрое белье на 8–12 часов, то в той, где уже поселились колонии бактерий,  оно станет затхлым уже буквально через 3–5 часов. Данной статистикой поделились специалисты - исследователи Whirlpool Institute of Fabric Science.

ОНТ.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram