НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Если вы хотите быстро привести себя в форму, но вам не хочется страдать в спортзале на беговой дорожке и в компании гантель и штанги, то отправляйтесь на танцы. Это отличный способ поддерживать себя в хорошей форме для людей любого возраста. Танцевать не только приятно, но еще и очень полезно для здоровья. Существует несколько танцев, которые наиболее эффективны при похудении.

Танцы – отличное занятие для тех, кто подвержен большому риску сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование, опубликованное в European Journal of Cardiovascular Nursing, которое провели ученые из Университета Аристотеля в Салониках, показало, что греческий танец (например сиртаки) помогает пожилым людям с сердечной недостаточностью стать более физически выносливыми.

Парные танцы могут оказать на человека воздействие, схожее с действием обезболивающего. В журнале Biology Letters было опубликовано исследование, в ходе которого биологи измерили количество эндорфинов, образовавшихся у людей в крови после занятий танцами. 

Согласно исследованию, которое было опубликовано в International Journal of Neuroscience, терапия, включающая в себя танцевальные движения, не только помогает избавиться от депрессии, но и помогает бороться со стрессом, так как она регулирует уровни серотонина и допамина в организме. Учитывая, что танец - это еще и социальное действие, он помогает избавиться от чувства одиночества. 

На какие танцевальные направления следует обратить внимание, чтобы сбросить лишний вес?

Хип-хоп признан самым подвижным танцевальным направлением. Согласно результатам исследований американских ученых, выяснилось, что хип-хоп – самый полезный танец для здоровья. В ходе эксперимента ученые пытались узнать, сколько времени на занятиях танцами дети проводят активно. Оказалось, что на уроках разных танцевальных направлений в среднем детвора двигается примерно 17 минут, а остальная часть занятия обычно посвящена стрейчингу, малоподвижным упражнениям или прослушиванию музыки. Однако хип-хоп признан самым подвижным танцевальным направлением – активность составляет 57% от всего времени занятия. Этот танец помогает лучше узнать свое тело, развить пластику и раскрепоститься.

Pole dance

Этот сексуальный танец сейчас набирает огромную популярность. Он поможет не только сбросить лишний вес, но и раскрепоститься, а также сделать тело более пластичным. 

Не беда, если с растяжкой у вас совсем плохо. Pole Dance без стрейчинга (растяжки) невозможен. Во время занятий танцами с шестом «включаются» в работу все мышцы. Даже при самых изнуряющих тренировках они никогда ранее не могли быть так задействованы. В тренажёрном зале такого эффекта вы не добьётесь. Ведь, как известно, в зале мы прокачиваем определённую группу мышц, а не все сразу. 

Latino Solo

Не стоит думать, что самый сексуальный танец, который может привлечь мужчину, это Pole Dance. По статистике, в женщинах мужчины предпочитают не «открытость», а изгибы женского тела. Поэтому считать Latino Solo старомодным ошибочно. Зажигательные ритмы, страсть, темп, драйв, яркие костюмы и горящие глаза – всё это латиноамериканские танцы, или латино. Нежные руки, хорошая осанка и точенные ножки – это то, что вы получите в итоге! 

Этот танец отлично тренирует выносливость и помогает избавиться от лишнего веса. Занятия развивают гибкость и координацию, способность двигаться свободно и раскрепощенно, даря окружающим всю экспрессию и чувственность латиноамериканских танцев. В тонус придут мышцы рук и плечевого пояса. Кроме этого вы приобретете правильную осанку и красивую походку. 

Зумба

Зажигательная тренировка, которая в последнее время становится все более популярной в наших широтах. Это новомодная танцевальная программа, которая включает в себя элементы фитнеса и аэробной нагрузки. Такая тренировка настолько интенсивная, что за полтора часа занятия вполне возможно сбросить до 800 ккал в зависимости от индивидуальных особенностей организма! 

Танец живота

Танец живота у многих ассоциируется с довольно пухленькими восточными красавицами, которым есть чем «потрясти». Отбросьте эти предрассудки!  Если мечтаете о прессе, этот танец для вас! Во время танца живот постоянно напряжен, особенно активно работают косые мышцы. Их не так-то просто прокачать даже в условиях спортзала.

Кроме того, танец живота поможет проработать мышцы бедра, не делая при этом скучных классических приседаний. 

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram