НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В малайзийском городе Порт Диксон женщина подцепила паразита, когда гуляла по пляжу, пишет Asia One.

31-летняя Нурул Эззатул Акма заметила странные морщины на своей ноге после семейной поездки на пляж. Затем на ступне образовалось уплотнение, напоминающее волдырь.

Женщина проконсультировалась у массажистки, и та предположила, что у Нурул - проблемы с нервными окончаниями. Затем пострадавшая отметила, что нижняя часть ее ступни стала зудеть. Она опубликовала снимки своей ноги на странице в Facebook, где некоторые из ее друзей предположили, что в ноге Акмы живет червь.

После уговоров семьи она пошла на обследование в больницу. Сначала доктор сомневался в том, что у Акмы есть какая-либо инфекция, но, рассмотрев проблему более внимательно, пришел к выводу, что у пациентки анкилостома — паразитический червь, который живет во влажной среде, загрязненной фекалиями. Врач объяснил пациентке, что на пляже можно заразиться такой инфекцией, учитывая, что там иногда испражняются животные, и рекомендовал не ходить по песку босиком.

Женщине назначили трехдневный курс таблеток, которые должны уничтожить паразита. Она ощущала его движение в ноге по ночам, но на третий день он перестал проявлять активность. Теперь Акма призывает всех надевать обувь в любых общественных местах, так как попадание червя в кровь может стать причиной серьезных проблем.

Источник: sb.by