НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Ответ на этот вопрос дает в своем TikTok-аккаунте блогер Алия, которая семь лет назад переехала в Дубай, вышла замуж за араба и теперь делится тонкостями жизни в мусульманской стране.

Оказывается, испокон веков у арабов женщина считается лишь тенью мужчины, поэтому и выглядеть она должна очень скромно, чтобы казаться незаметной. К тому же черный цвет традиционной одежды помогает скрыть очертания женской фигуры. Европеек это повергнет в шок, но для жительницы Дубая считается просто недопустимым привлекать взгляды посторонних мужчин и вызывать у них интерес. 

Но если с восточными традициями все понятно, и ничего с этим не поделать, то следующий факт приводит в замешательство: летом в Дубае столбик термометра просто зашкаливает, а черный цвет, как известно, притягивает солнечные лучи. Неужели исламские женщины обречены на страдания?

На первый взгляд может действительно показаться, что в такой длинной одежде цвета ночи представительницы прекрасного пола должны изнемогать от жары. Вы не поверите, но это совершенно не так!

В традиционной женской одежде совсем не жарко, потому что шьется она из качественного шелка, который приятен для тела и создает эффект прохлады.

 Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram