НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе установили, какие мысли делают людей счастливыми. Научная работа размещена в журнале Social Psychological and Personality Science, пишут Вести Наука.

Выяснилось, что, если человек не намерен меняться в течение 10 лет, его последующая жизнь становится счастливее. Чтобы сделать такой вывод, ученые изучили информацию десятилетней давности, в которой люди рассказывали о своем представлении о себе через десятилетие. Потом эти рассказы сравнили с текущим ощущением счастья тех же участников эксперимента.

Те, кто собирался измениться в лучшую или худшую сторону, чувствовали меньше радости от жизни, чем те, кто предполагал, что останется прежним.

Это может быть объясняться тем, что чем меньше разрыв между нынешним и будущим "я", тем легче человеку планировать, делать сбережения и заботиться о своем здоровье. Обратная ситуация наблюдается у тех, кто видит себя в будущем очень непохожим на настоящего.

Подтвердили теорию и мысли о будущем материальном положении: те, кто предполагал, что их уровень достатка в последующие 10 лет увеличится или уменьшится, были намного меньше довольны собой, чем те, кто не ожидал существенных перемен в материальном благополучии.

Источник: sb.by

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube