НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Прямые включения на большом экране, мастер-классы от спортсменов и масса сюрпризов ожидают гостей фан-зоны II Европейских игр в Гомеле. Об этом рассказала журналистам начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Ирина Довгало, передает корреспондент БЕЛТА.

"Остаются считанные дни до открытия одного из самых главных событий, уверена, что не только нашей страны. Приглашаем 21 июня всех желающих на площадку у Ледового дворца, чтобы насладиться зрелищной церемонией открытия II Европейских игр. Все 10 дней здесь также можно будет следить за ходом мультиспортивных состязаний", - добавила Ирина Довгало.

Сейчас устанавливается сценический комплекс, размещаются трибуны на 300 посадочных мест перед сценой и монитором, монтируется экран размером 7х4 м. "Высокое качество изображения во время прямых трансляций, включений и видеообращений спортсменов позволит гомельчанам и гостям города увидеть все: игровые и состязательные моменты, эмоции спортсменов и болельщиков", - подчеркнула начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Любителей фото на память ждет селфи-поинт с изображением одного из символов предстоящего события - лисенка Лесика. Фан-зона оформлена в цветах и символике II Европейских игр.

В день открытия мультиспортивного форума в фан-зоне в Гомеле выступят легендарные земляки-спортсмены и юные звезды спорта, пройдет велопраздник "Карнавал kids". Будут работать интерактивные спортивные и игровые площадки. На сцене выступят "Ягорава гара", Max Lorens, Alen Hit и лучшие творческие коллективы города и области.

Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский заверил, что программа работы фан-зоны продумана по различным направлениям. "Будет интересно и любителям спорта, и ценителям творчества. Предусмотрены активности для людей, которые хотят разрядиться интеллектуально", - рассказал он. На протяжении 10 дней пройдут молодежные интеллектуальные игры, тематически связанные с II Европейскими играми и олимпийским движением. Будет много конкурсов, интересных мероприятий как для детей, так и для взрослых.

Гастрономическими изысками будет радовать торговля, предлагая в мобильных летних кафе, в том числе, блюда белорусской кухни. Будет предусмотрена парковка для авто, в соответствии с режимом работы фан-зоны продлится работа общественного транспорта.

По словам организаторов, это будет хорошая площадка для семейного времяпрепровождения, для просмотра в прямом эфире Игр и поддержки спортсменов, которые будут принимать участие в мультиспортивном состязании от Гомельской области. "Пока это 30 наших ребят, но надеемся, что их будет больше. Каждый день заявляются новые имена. Идет достаточно жесткая борьба, ведь желающих представлять республику очень много", - уточнил начальник управления спорта и туризма. В управлении создан и работает оперативно-ситуационный штаб по II Евроиграм.

Огонь II Европейских игр будет зажжен на минском стадионе "Динамо" 21 июня во время торжественной церемонии открытия мультиспортивного форума. Всего в Играх примут участие более 4 тыс. атлетов. Соревнования пройдут на 12 спортивных объектах Минска. В каждом областном центре будут созданы фан-зоны.

Читайте на сайте по данной теме:

В одном ритме со столицей: репортаж из фан-зоны II Европейских игр в Гомеле

 

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube