НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Акция «День озеленения» проходит в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Акция проводится по всей стране под лозунгом «Посади дерево». «Минприроды для привлечения внимания к наведению порядка на земле и бережному отношению к природе в Год малой родины организует глобальную экологическую кампанию «Обустроим малую родину». По инициативе министерства с 2 октября по 2 ноября в Беларуси проходит месячник по осенней посадке деревьев и кустарников в населенных пунктах. Акция «День озеленения» - часть этих мероприятий», - отметили в пресс-службе.

Каждый желающий может посадить дерево и благоустроить свой двор. «Территориальные органы Минприроды совместно с заинтересованными службами через интернет-сайты и средства массовой информации собирают предложения от населения о предпочтительных местах посадки на землях общего пользования населенных пунктов. Все предложения будут оперативно проанализированы. Граждан уведомят о выбранных территориях и датах проведения посадок в каждом регионе», - отметили в министерстве.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram