НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

17 октября жлобинчанам будет предоставлена возможность принять участие в республиканской добровольной акции «Чистый лес», которая приурочена к Году малой родины.

Волонтеры смогут помочь лесхозу в ликвидации несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населённых пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов. Особое внимание будет уделено местам массового отдыха, а также благоустройству памятных мест.

Впервые данное мероприятие было проведено в 2010 году, за это время в нём поучаствовали сотни тысяч добровольцев, в том числе тысячи – на Жлобинщине.

Стать участником акции сможет каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в одно из местных лесничеств или в лесхоз по телефону 2-15-78, 2-51-89 и заявить о своём желании помочь в наведении порядка в лесу. Добровольцы будут обеспечены необходимым инвентарём.

Наиболее активным участникам акции традиционно будут вручены сувениры. Для того чтобы получить памятный подарок необходимо разместить фото и (или) видео с места участия в акции в социальных сетях (Facebook, Instagram, Twitter) с хештегами #ЧыстыЛес2020 #ЧистыйЛес2020. Дети, принявшие участие в акции, получит в подарок от работников леса памятную кепку.

Инна ДУДОРЕВА,

заместитель директора лесхоза по идеологической работе.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram