НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Чуть больше недели остаётся до старта масштабного российско-белорусского проекта «Поезд Памяти», посвящённого Году исторической памяти. Напомним, что он будет реализован в рамках IX Форума регионов Беларуси и России.

В своё большое уникальное путешествие (продлится оно по 3 июля включительно) необычный состав отправится из Бреста 22 июня. Пассажирами поезда станут 200 победителей различных олимпиад и конкурсов, спортивных и творческих состязаний. Все эти ребята – школьники из Беларуси и России.

От Гомельщины в числе участников – 14 десятиклассников. Одна из них – наша жлобинчанка – заместитель председателя Жлобинского районного совета старшеклассников Екатерина Горовцова. Вместе с Катей в рамках реализации проекта в городах Беларуси и братской России побывают ребята из Буда-Кошелёво, Гомеля, Светлогорска, Речицы, Добруша, Мозыря и Рогачёва. Они не только посетят музеи, увидят реконструкции различных военных событий, но и встретятся с ветеранами, узнают много нового и, наверняка, полезного для себя.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram