НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Товарно-транспортные накладные, рецепты, квитанции, проездные билеты, этикетки, сертификаты, страховые полисы, бланки, ветеринарные свидетельства… Изготовление всей этой, а также книжно-журнальной, упаковочной, рекламно-изобразительной продукции уже многие годы является основным направлением работы КИПУП «Техническая книга».

Но здесь не останавливаются на достигнутом и осваивают новые виды полиграфии, меняют основные производственные фонды, трудятся над повышением качества продукции и диверсификацией производства. За всем этим стоит коллектив профессионалов, 82 человека. Сегодня они, как и все, кто трудится на ниве журналистики и полиграфии, отмечают День печати.

Накануне профессионального праздника корреспонденты «Новага дня» побывали у своих деловых партнёров, в самом сердце «Технической книги», и воочию увидели, как работают печатники. Огромные станки, громкий шум, запах чернил…

Ко всему этому уже давно привыкли Василий Бруевич и Артур Матвеев (на снимке слева направо). Бок о бок они работают уже не один год и своим трудолюбием и мастерством с первых дней заслужили доверие коллег, по праву считаясь передовиками производства. Качество работы печатников отмечает и руководство «Технической книги», которое за многолетний и добросовестный труд представило В. Бруевича, А. Матвеева, а также других печатников – И. Брушкова и П. Щучку – к поощрению почётными грамотами районного исполнительного комитета.

Стоит отметить, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию во всём мире, предприятие не сбавляет обороты в финансово-экономическом положении благодаря слаженной работе коллектива. Так, рентабельность продаж за первый квартал нынешнего года составила 5,1%, рентабельность реализованной продукции – 6,6%, затраты снизились на 2,1% к уровню соответствующего периода прошлого года. Объём производства выполнен на 100,9%. К слову, темп роста объёма производства за 2019 год составил 110,6%, а выручка на одного среднесписочного работника – 113,5% к уровню 2018-го.

«Новы дзень» поздравляет коллектив предприятия с праздником и желает воплощения всех творческих замыслов, далеко идущих планов, прибыльных и интересных проектов и доверия клиентов!

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram