НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Белорусский металлургический завод получил золотую медаль за достижения в области корпоративной социальной ответственности. Согласно данным всемирно известной организации EcoVadis, предприятие включено в топ-5% и ему присвоен рейтинг «Золотое признание».

 

Высокой оценки от международных экспертов БМЗ удостаивается уже во второй раз: в 2017 году организация EcoVadis также включила предприятие в группу лидеров. К слову, в 2008 году завод стал первым в Беларуси промышленным предприятием, присоединившимся к Глобальному договору ООН. В 2009 году в соответствии с требованиями международного стандарта был разработан первый отчёт БМЗ по социальному менеджменту. С тех пор он готовится ежегодно и размещается на сайтах ООН и завода.

По запросам ключевых потребителей продукции БМЗ регулярно проходит экспертное оценивание достижений в области корпоративной социальной ответственности. В настоящее время более 45 тысяч компаний по всему миру используют данный рейтинг для снижения рисков, повышения прозрачности и доверия между бизнес-партнёрами. Оценка EcoVadis, охватывающая 150 стран, осуществляется по 4 тематическим блокам: окружающая среда, охрана труда и защита прав человека, этика, устойчивые закупки.

Александр ОЛЕСИК,

пресс-секретарь БМЗ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter

Наш канал на YouTube