НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Ателье по ремонту и пошиву одежды всегда пользовалось популярностью. Кто-то ищет индивидуальный стиль, кому-то нужно починить любимую вещь, а ктото хочет приобрести качественную продукцию по небольшим ценам. Все эти, а также другие услуги своим клиентам предоставляет ОАО «Жлобинское КБО».

В ателье по ремонту и индивидуальному пошиву одежды, которое находится по улице Петровского, трудится четыре человека. Они – настоящие профессионалы своего дела. К примеру, портной Наталья Филиппова (на снимке справа) швейному делу отдала всю жизнь – в КБО она трудится сорок лет и очень любит свою работу. Всё у женщины спорится в тандеме с закройщиком Галиной Мацаковой (на снимке слева), которая в сфере услуг тоже не одно десятилетие. Постельное бельё, халаты, рубашки, пелёнки, жилеты, костюмы, платья… Можно долго перечислять всё, что могут изготовить мастера. Удивительно, как они всё успевают, ведь в ателье обращаются порядка 20 человек в день. Здесь, кстати, очень много постоянных клиентов.

Особенной популярностью услуги ателье пользуются у сельских жителей, которые чаще всего заказывают пошив байковых рубашек и халатов. К слову, за 2019 год выручка ОАО «Жлобинское КБО» от деятельности ателье составила 61 тысячу рублей, рост выручки – 127,1% к уровню 2018 года.

Удельный вес общей выручки от ремонта и пошива одежды – 13,1%.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram