НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Система автоматического регулирования отопления внедрена в тепловом пункте локомотивного депо Жлобин. Она позволит сэкономить более 240 тонн условного топлива в год.

Современное оборудование полностью контролирует процесс обогрева помещений, причём без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Специальные датчики регулярно измеряют температуру воздуха снаружи и внутри помещений. В зависимости от погоды клапан регулятора открывается или закрывается и тем самым поддерживает в помещении постоянную заданную температуру воздуха. За счёт внедрения современных технологий не только экономятся топливноэнергетические ресурсы, но и повышается энергоэффективность, а также надёжность объектов теплоснабжения.

Котельная депо отапливает не только производственные здания предприятия, но и 23 городских объекта: среднюю школу, два детских сада, социальнопедагогический центр, а также жилищный фонд. Энергосберегающее оборудование даёт накапливаемый экономический результат и уже доказало свою эффективность.

Татьяна ДОРОФЕЕВА.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram