НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Накануне нового 2020 года в ОАО «Бобовский» сдан в эксплуатацию новый производственный участок, реконструирован один из действующих.

Речь идёт о завершении строительства хозспособом нового навеса для содержания молодняка крупного рогатого скота на 200 голов на МТФ №4 в агрогородке Майское (на снимке вверху). В этом же населённом пункте, только на МТФ № 3, реконструирован сарай для содержания дойного стада (внизу). Данное помещение стало более просторным, что пойдёт на пользу животным, а значит и молока они будут давать больше.  

Отметим, что в нашем хозяйстве ежегодно строятся новые производственные объекты, реконструируются старые. Вот и сейчас на завершающей стадии находятся работы по реконструкции сарая для содержания 2000 голов свиней на свиноферме в д. Денисковичи. Также проведена реконструкция убойной площадки на свинокомплексе в Бобовке. Сейчас завершается процедура регистрации этого объекта. Это позволит увеличить убой животных до 1000 голов в месяц для ведения собственной фирменной торговли.

Татьяна СОЛОШЕНКО,

заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram