В год Жлобинская швейная фабрика выпускает свыше 100 тысяч единиц различного ассортимента, а это – более 1000 моделей на любой вкус и цвет.
Надо отметить, что швейная фабрика – один из ярких представителей отрасли лёгкой промышленности. Её продукция хорошо известна не только в нашей стране, но и за её пределами. И как отмечает директор фабрики Татьяна одной из основных задач – остаётся продвижение своего, белорусского товара на внутреннем рынке.
– Наш ассортимент растёт, обновляется, в том числе для детей и подростков. Не так давно фабрикой приобретено специальное оборудование для изготовления кепок. И мы уже представляем этот новый товар для таких республиканских акций, как «Поезд памяти», «Дети содружества», а также для военно-патриотических клубов, – поделилась Татьяна Владимировна.
Надо отметить, что конструкторская и технологическая подготовка производства, нормирование расхода материалов на единицу изделия, расчёт фурнитуры, раскроя, зарисовка раскладок – всё это осуществляется благодаря программному обеспечению САПР «Автокрой». И как отмечает Татьяна Владимировна, планы на будущее построены, работы много, коллектив готов двигаться вперёд, набирая обороты, развиваяст и предлагая любому, даже самому капризному потребителю лучшее, модное, а главное, качественное.
Анна ШМИГИРЁВА.
Фото Николая СЕМЕНЦА.
Читайте также:
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube