НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На 6,9% возросло производство продукции на ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат» за 10 месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого.

Данное предприятие остаётся одним из крупнейших в республике по переработке мяса. Здесь занято 1037 человек. Эффективность их труда составляет в среднем на одного работника 72,9 тысячи рублей выручки в месяц.

Основными рынками сбыта продукции мясокомбината являются внутренний, российский и казахстанский. В 2019 году свой взгляд переработчики устремили вглубь Азии – в Узбекистан, и дальше – в Китай. На этих перспективных рынках сделаны первые шаги по их освоению. Есть планы и по налаживанию деловых контактов с Украиной. Всего же за 10 месяцев комбинат заработал на экспорте своей продукции 8192,2 тысячи долларов.

Мы побывали в самом сердце предприятия – в мясоперерабатывающем цеху. Старшим мастером на данном участке производства трудится молодой ещё работник, с 7-летним стажем, но уже заслуживший доверие руководства и уважение своих подчинённых, Марат Панок. К профессиональному празднику он отмечен первой значимой наградой в своей трудовой биографии – почётной грамотой холдинга «Гомельская мясо-молочная компания». Марат говорит:

– Наша продукция отличается высоким качеством. Во многом за счёт этого мы и осваиваем новые рынки сбыта.

Николай ШУКАНОВ.

На снимке: Марат Панок прислушается к советам опытных работников, обработчиков колбасных изделий Жанны Ивановой (слева) и Светланы Полевиковой.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram