НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В сельхозпредприятиях района завершается подведение итогов работы животноводческой отрасли за январь.

Собрания животноводов прошли и в ОАО «Лукское» – на МТФ в Ректе и на комплексе в Новых Луках. В них приняла участие главный редактор газеты «Новы дзень» Галина Мельникова, которая также представляет в  областном Совете депутатов интересы жителей Лукского сельсовета. Поэтому разговор шёл не только о производстве, а обо всём, что волнует сельчан.

 – У каждого поколения – свои трудности, – заметила депутат, – но это не повод опускать руки, тем более что качество нашей жизни не в последнюю очередь зависит от нас самих. Согласитесь, чем лучше у каждого из нас будут результаты на рабочем месте, тем большим – достаток в семье.   

При обсуждении работы животноводов за январь отмечалось, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в «Лукском» молока получено на 27 тонн меньше. В среднем на корову надоено 344 килограмма. Молоко реализовывалось первым и высшим сортом. В результате за месяц касса хозяйства недосчиталась 20 тысяч рублей, что  отразилось и на зарплате работников. На собраниях были рассмотрены меры по повышению эффективности производства молока, поставлены задачи для каждого участка. А хорошо работать в «Лукском» умеют. Так, лидером на Ректянской МТФ является оператор машинного доения Надежда Зезюлина, на комплексе в Новых Луках – Татьяна Новикова. Они в животноводстве трудятся более 20 лет. Галина Мельникова пожелала им успехов и вручила подарки от районной организации Белорусского союза женщин, которую возглавляет, а от «Новага дня» – подписку на наше издание.

В мехпарке в Новых Луках Галина Владимировна пообщалась с лучшими механизаторами, занятыми на обслуживании животноводческих объектов, – Александром Горовцовым и Виктором Костейко. Александр Семенович с нескрываемой радостью сообщил, что недавно ему вручили ключи от нового «Беларуса», который был выделен сельхозпредприятию комитетом сельского хозяйства и продовольствия облисполкома в рамках реализации госпрограммы по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС.

Николай ШУКАНОВ

 

На снимках: вверху – подарок Татьяне Новиковой (справа) вручает Галина Мельникова; внизу – во время разговора с механизаторами Виктором Костейко (справа) и Александром Горовцовым.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube