НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Почти 1,5 миллиона долларов, или 126% к уровню 2021 года.Столько составил экспорт товаров Жлобинской швейной фабрики за прошлый год. А ещё радует, что наша фабрика на фоне санкций не растерялась, а наоборот продолжила продуктивное сотрудничество с Россией. Большие планы у предприятия и на 2023-й. Так, планируется произвести коллекцию одежды делового стиля в 22 тысячи единиц изделий:15 тысяч для мальчикови 7 тысяч для девочек.

Такие достойные показатели – заслуга сплочённого коллектива из 209 человек под руководством директора предприятия Татьяны Осиповой. Одежду от торговой марки «ФРАНТишка» трудно спутать с любой другой: жлобинские модели выделяются не только своим стилем, но и качеством.

– Продукция фабрики относится ко второму или третьему слою одежды и должна соответствовать ГОСТам, обязательным требованиям безопасности по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности. Так, ткани, из которых изготовлена форма, должны пропускать воздух, впитывать влагу и не накапливать статическое электричество. Всё это строго соблюдается. А ещё при разработке моделей наши специалисты учитывают современные тенденции в одежде, чтобы идти в ногу со временем. Например, крой оверсайз или популярные принты: крупная и мелкая клетка, гусиная лапка.

Для этого у предприятия есть всё необходимое: организационные подразделения для производства швейной продукции – от разработки моделей, изготовления образцов в экспериментальном цехе до массового производства изделий в швейных цехах. А техническое оснащение фабрики позволяет регулярно расширять ассортимент выпускаемой продукции.

К слову, состояние швейного производства характеризуется большим разнообразием современного высокопроизводительного технологического оборудования.

Кроме того, в прошлом году фабрика ещё и обновила 24 единицы техники. Используются только экологически чистые и деликатные методы технологии изготовления. Предприятие оснащено программным обеспечением, позволяющим оптимизировать как процесс подготовки производства, так и непосредственно сам производственный процесс. Как признаются швеи, они горды, что выпускают такую качественную продукцию для детей. Правда, не соглашаются, когда их промышленность называют лёгкой.

Элина КОВАЛЕНКО.

Фото Николая СЕМЕНЦА

Материал опубликован в газете "Новы дзень" №27.01.2023

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube