НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Ежегодно во второе воскресенье августа свой праздник отмечают строители.

Один из представителей этой профессии – плотник-бетонщик 5-го разряда строительного унитарного предприятия «Жлобинметаллургстрой» Сергей Григорьевич Филонюк, который, к слову, в прошлый понедельник отметил свой 60-летний юбилей.

В строительной отрасли он трудится почти 40 лет, в том числе на данном предприятии – уже 24 года. За всё это время приходилось работать на разных объектах промышленного, социального, культурного и жилищного назначения. Возводил их и в Москве.

Мы встретились с Сергеем Григорьевичем на площадке газокислородной станции, где ведутся работы по обустройству основания для установки ещё одного ресивера.

– Добросовестный, ответственный, настоящий профессионал своего дела, – так характеризует его прораб Сергей Никитенко. – На самом деле роль бетонщика в строительстве как прочное основание любого объекта: и жилого дома, и промышленного предприятия. Ведь нужно знать виды бетонных и железобетонных изделий, технологии бетонирования конструкций повышенной сложности, технологические свойства бетонных и растворных смесей и многое другое.

Большой опыт Сергея Григорьевича очень ценен в коллективе. В 1980-е годы после окончания Пружанского техникума и службы в армии Сергей с Брестчины приехал в наш район. Выбрал профессию строителя не случайно – в то время можно было быстрее получить собственное жильё. За годы работы стал плотником-бетонщиком высшего разряда, опытным наставником для молодых строителей.

Сергей Григорьевич знает, как делаются напряжённо-армированные конструкции, умеет собирать опалубку сложных форм, монтировать сложную арматуру. Пользуется уважением в коллективе, ценят его и дома. Он окружён заботой жены, дочерей Анны и Екатерины, а также любовью трёх внучек. Их он также любит и оберегает.

В связи с профессиональным праздником за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм Сергей Филонюк награждён Почётной грамотой Жлобинского районного исполнительного комитета.

Мы поздравляем его с наградой!

ЦИФРЫ

12 955 тысяч рублей – таков объём подрядных работ, выполненный «Жлобинметаллургстроем» за первое полугодие;

110,5% – темп роста к уровню прошлого года;

21 098,6 1 098,6 тысячи рублей – выручка от реализации работ и услуг;

111% – темп роста

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube