НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Определены претенденты на звание конкурса на соискание премии правительства Беларуси за достижения в области качества 2022 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

В список претендентов на звание лауреата включены 25 организаций, представляющие различные отрасли экономики. В их числе - МТЗ, Минский механический завод имени С.И.Вавилова - управляющая компания холдинга "БелОМО", "Полоцк-Стекловолокно", "Академфарм", "Спартак" и "Коммунарка", мясокомбинаты, молочные заводы, университеты и другие организации.

"Наиболее острая борьба за звание лауреата в 2022 году ожидается по таким направлениям, как производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции, производство продукции производственно-технического назначения. Кстати, из числа участников конкурса 15 организаций являются лауреатами предыдущих лет", - отметили в пресс-службе.

С 2022 года конкурс проводится по обновленной модели. "Это позволит отечественным организациям строить свою деятельность в области качества и системного менеджмента в соответствии с современными международными тенденциями в этой сфере. Изменение структуры модели направлено на повышение роли стратегических инструментов планирования деятельности организации в быстроизменяющейся и высококонкурентной среде", - подчеркнули в Госстандарте.

Сейчас эксперты рассматривают представленные организациями документы. Затем они посетят претендентов, чтобы оценить работу в области качества непосредственно на местах.

Организации, признанные лучшими в области качества, будут объявлены в конце года. Лауреатам будут вручены дипломы и символы премии правительства, а также предоставлено право использования в маркировке продукции, документации и в рекламных материалах изображения эмблемы премии. Кроме этого, перечень победителей будет размещен на сайте Госстандарта, опубликован в научно-практическом журнале "Стандартизация" и включен в издаваемый ежегодно иллюстрированный каталог лауреатов конкурса. Каталог будет передан в представительства Беларуси за рубежом.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube