НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В начале этого года у БЕЛАЗа выросла потребность в шинах. Мощности ещё одного отечественного гиганта – «Белшины» – позволили увеличить их производство. Соответственно выросла и потребность в металлокорде – одном из основных компонентов любой шины. Задачу по дополнительному объёму металлокорда на БМЗ решили в кратчайшие сроки.

– Полгода назад производство данного металлокорда на БМЗ составляло 45 тонн в месяц. Отработав дополнительные вопросы технологии и организации процесса, мы смогли на действующем оборудовании увеличить производство металлокорда данного типа более чем в два раза. Для этого нам понадобилось три месяца. И в мае из БМЗ на «Белшину» отправилось уже 105 тонн металлокорда, – рассказал заместитель генерального директора по метизному производству Игорь Чернявский.

«Белшина» прогнозирует дальнейший рост спроса на продукцию на российском рынке. На БМЗ также готовятся к этому, и уже провели переговоры с поставщиками оборудования. Заинтересованность есть, разрабатывается бизнес-проект. Таким образом, БМЗ закрывает потребности белорусского рынка и создаёт необходимый задел для поставок уникального корда российским производителям шин.

Пресс-служба БМЗ

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram