НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Шесть человек в филиале «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» будут принимать поздравления с Днём изобретателя и рационализатора. Лучший из них по итогам работы за 2018 год – Юрий КРУГОЛЬ.

 

22 года назад, в 1997-м, пришёл он работать в Жлобинские электрические сети. С 2009 года возглавляет службу релейной защиты электроавтоматики и электроизмерений, предварительно пройдя ступени инженера, начальника лаборатории названной службы и заместителя начальника данного подразделения филиала.

А всё началось со школы. Юрию Круголю, а учился он в СШ № 5, легко давались точные науки – физика и математика. Получив среднее образование, он решил поступать в престижный Гомельский политехнический институт (сегодня – технический университет им. П.О. Сухого). И без проблем сдал вступительные экзамены. Став инженером, местом своей работы молодой специалист выбрал Жлобинские электросети. И не случайно. Здесь работал его отец, который много рассказывал Юрию о добрых традициях, существующих в данном коллективе.

Сегодня Юрий уже сбился со счёту, сколько у него за годы работы зарегистрировано рацпредложений. Только за 2018-й – пять. Все они связаны с разработками по защите электросетей от различного рода повреждений и повышением безопасности при их эксплуатации.

– Экономический эффект от моих рацпредложений подсчитать сложно, – говорит Юрий Круголь. – Но он, несомненно, есть. К примеру, сегодня мы можем быстрее реагировать на внештатную ситуацию. Благодаря этому ущерб минимизируется. У рационализатора-энергетика по-прежнему много новых задумок. И над ними он, как всегда, работает с увлечением.

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube