НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 29 октября, на заседании районного исполнительного комитета были подведены итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев текущего года. Вёл его председатель райисполкома Александр Григоренко.

С основным докладом выступил заместитель председателя райисполкома Валентин Ундруль.

Он подчеркнул, что из 12 прогнозных показателей и заданий были выполнены 9: по росту промышленного производства, экспорту товаров и услуг, розничному товарообороту, числу вновь создаваемых организаций, в том числе в сфере производства создано 9 предприятий при задании 6, вводу в эксплуатацию жилой площади (построено 35 139 кв. м при задании 31 460 кв. м), другие.

Не достигнуты доведённые показатели по производству сельхозпродукции, поступлению инвестиций в основной капитал и снижению затрат на производство и реализацию продукции. Хотя, что касается инвестиций, их привлечено в экономику больше, чем за отчётный период прошлого года.

С содокладами выступили заместители председателя райисполкома Сергей Андрусев и Валентина Нехай.

Также был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета района за 9 месяцев текущего года. Начальник финансового управления райисполкома Елена Магляс отметила, что за указанный период всего поступило доходов в бюджет района 120 944,9 тыс. рублей при годовом плане 153 606,6 тыс. рублей. В структуре расходов основную часть (более 80%) заняла социальная сфера.

По рассмотренным вопросам были приняты решения.

В заседании райисполкома принял участие председатель районного Совета депутатов Владимир Сергейко.


Николай ШУКАНОВ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Подробнее – в одном из ближайших номеров «Новага дня».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram