НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" рассматривает возможность реализации металлопродукции в Узбекистан с использованием торговой площадки Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (УзРТСБ), сообщилиБЕЛТА в пресс-службе Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ).

 

Представители ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" побывали 4 февраля на БУТБ. Начальник управления маркетинга БМЗ Евгений Кузьмич отметил, что в настоящее время продукция предприятия на узбекский рынок почти не поставляется, поэтому эта страна довольно интересна с точки зрения диверсификации поставок. Однако предварительно необходимо детально проработать все организационные моменты и в первую очередь логистику.

"Биржа - новый для нас механизм, но если благодаря вашей электронной площадке мы сможем выйти на рынок Узбекистана, то мы готовы попробовать, - сказал начальник управления. - Нас интересуют поставки крупных партий продукции железнодорожным транспортом. При этом для оптимизации затрат на логистику необходимо обеспечить обратную загрузку вагонов", - отметил Евгений Кузьмич. Он добавил, что БМЗ уже работает по такой схеме с Азербайджаном. В свою очередь представители торговой площадки УзРТСБ, которая функционирует на базе Белорусской универсальной товарной биржи с декабря 2018 года, отметили, что сейчас в Узбекистане наблюдается строительный бум. Металлургические предприятия страны закрывают сложившийся спрос только на 30%. Кроме того, в соответствии с местным законодательством закупка черного металлопроката, включая такие востребованные позиции, как арматура, уголок и швеллер, возможна исключительно на биржевых торгах.

"Проведенное нами маркетинговое исследование показало, что белорусская металлопродукция сможет успешно конкурировать по ценовому параметру на узбекском рынке, несмотря на достаточно длинное логистическое плечо. Кроме того, мы уверены, что сработает сам бренд БМЗ - одного из ведущих мировых металлопроизводителей", - считают представители узбекской торговой площадки. ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли Беларуси. Структурно состоит из четырех, связанных одной технологической цепочкой производств, - сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры. Ежегодно более 80% выпускаемой БМЗ продукции отправляется на экспорт.

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"  

Наш канал на YouTube