НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В этом году исполняется 15 лет ИООО «Швейная фабрика «Рабочая Линия», которое специализируется на изготовлении спецодежды.

 

Созданное в Жлобине новое предприятие поначалу было известно как СООО «Швейная фабрика «Нью-Лайн» российского АО «ПТК «Модерам». Данное производство, несмотря на преобразования, проведённые в 2013 году, и сегодня принадлежит этому акционерному обществу, которое продолжает вкладывать инвестиции в экономику Республики Беларусь.

Выгода для белорусов здесь очевидна. Это – вновь созданные рабочие места и регулярно отчисляемые в бюджет налоги.

Ещё в 2011 году на фабрике было проведено масштабное технологическое обновление: закуплено и установлено новейшее оборудование для различных производственных участков. Это позволило освоить выпуск высококачественной спецодежды, пригодной даже для сложных условий труда. В результате заказы на фабрике ежегодно растут. Директор предприятия Татьяна Кузенёк говорит:

– За 2018 год на нашей «Линии» произведено 932 тысячи комплектов спецодежды, что на 30% больше, чем за предыдущий. Продукция фабрики пользуется большим спросом у ведущих российских компаний, таких как ПАО «Газпром», ОАО «Российские железные дороги», ПАО «ГМК Норильский никель», других. С начала нового года производственные мощности снова загружены на 100%. Сегодня на фабрике трудятся 100 человек. В основном это швеи. Среди них – немало опытных. Так, у Ирины Кравченко (на снимке) стаж за швейной машинкой – почти 30 лет. В своё время она окончила Жлобинское ПТУ-143 (ныне – государственный профессиональный лицей сферы обслуживания), успела поработать на бывшей экспериментальной швейной фабрике. А сегодня Ирина Николаевна – одна из лучших работниц фабрики «Рабочая Линия».

Николай ШУКАНОВ.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube