НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Девушки не пролетают перекрестки на «желтый», приветливы с гаишниками, не воспринимают дорогу как боксерский ринг и любят курсы повышения водительского мастерства. Женщины за рулем дадут фору любому мужчине.

Не пролетают на «желтый»

Представительницы прекрасного пола более жестко придерживаются скоростного режима, аккуратнее пересекают перекрестки.

Так, они практически никогда не стремятся проскочить дорогу на желтый свет. Женщина скорее включит передачу, когда горит «зеленый», а не как мужчина, еще на «желтом».

Ходят на дополнительные занятия по вождению

Те девушки, которые сами зарабатывают на автомобиль, после часто ходят на дополнительные занятия по экстремальному вождению. Мужчины этим не заморачиваются.

Более ответственны

Женщины за рулем осторожны, аккуратны, не ругаются с другими водителями, всегда возят с собой все нужные документы, приветливо общаются с гаишниками.

Еще они реже попадают в ДТП — потому, что сидя за рулем, думают о родителях, чуть позже о своем молодом человеке, а потом уже и о детях.

И мечтают о хорошем, в отличие от мужчин, которые вымещают в дороге весь стресс и пережитые неприятности на работе.

Не меряются автомобилями

Профессор психологии по подготовке водителей Владимир Сопов хвалит девушек за то, что большинство из них не требует к себе особого отношения как к представительнице слабого пола. В то время как мужчины могут «мериться», чья машина более престижна.

«Большинство девушек — участниц дорожного движения не требуют к себе никакого особого внимания на дороге, — рассказывает Сопов. — Представьте, что бы было, если бы девушка привыкла к тому, что ее постоянно пропускают, даже если она едет, нарушая ПДД. Это и относится к женской психологии. А еще у них всегда чистая машина».

gazeta.ru.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram