НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

ГАИ Гомельской области массированно отработает трассы М5 и Р131 с 13 по 15 октября, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Главная цель - профилактика дорожно-транспортного травматизма. Пристальное внимание инспекторы уделят массированной отработке двух автомобильных дорог М5 Минск - Гомель и Р131 Калинковичи - Мозырь.

Правоохранители нацелены на контроль за соблюдением ПДД, выявляя грубые нарушения со стороны водителей и пешеходов. Чаще всего причинами трагедий становятся превышение скорости, управление транспортом в состоянии опьянения, нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. За 9 месяцев на дорогах региона из-за этого произошло 21 ДТП, в которых 30 человек были травмированы и 13 погибли.

Также с 14 по 16 октября сотрудники ГАИ по всей стране примут дополнительные меры для обеспечения безопасности на дорогах. Пристальное внимание уделят аварийно опасным участкам.

Госавтоинспекторы будут использовать гласный, негласный и смешанный контроль за безопасностью на дорогах, а также снаряжены приборами фото- и видеофиксации.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube