НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

По 2 января 2022 года датчики контроля скорости будут установлены на отдельных участках автодорог Гомельской области, сообщает ГАИ УВД.

Работа датчиков будет организована в двух направлениях.

С 24 декабря по 2 января датчик контроля скорости будет установлен на 30 км автодороги «Подъезд к г. Гомелю от автодороги М-10». На данном участке дороги двигаться необходимо водителям легкового транспорта 90 км/ч, водителям грузового – 70 км/ч.

А с 28 декабря по 2 января – на 83 км автодороги М-10 «граница Российской Федерации –Гомель – Кобрин». На данном участке двигаться необходимо водителям легкового транспорта со скоростью не более 100 км/ч, водителям грузового – не более 70 км/ч.

27 декабря – на 114 км автодороги М-10 «граница Российской Федерации –Гомель – Кобрин». Скоростное ограничение для водителей всех транспортных средств – 60 км/ч.

Уважаемые водители! Всегда помните, что превышение установленного скоростного режима – это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Выбирайте скорость исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток! Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах избегать высоких скоростей и двигаться безопасно!

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram