НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Аптечка для оказания первой помощи всегда должна быть под рукой у каждого человека, а тем более, у водителей. Никогда не знаешь, что может случиться, и очень важно иметь с собой аптечку. Это может спасти кому-то жизнь. На случай поломки автомобиля тоже надо иметь ряд вещей, которые необходимы в дороге.

Чрезвычайная ситуация может и не произойти, но лучше перестраховаться. Особенно для путешественников будет полезно узнать, что может пригодиться в дороге. Небольшая коробка в машине не займет много места. Это может быть и сумка, или рюкзак, как тебе удобнее. Важнее то, что внутри. Кроме медикаментов понадобится еще пара вещей. Не забывай о гигиене, итак, вот список.

Марля, повязки, стерильные салфетки. Туда же отправь одноразовые перчатки, пластырь, ножницы, булавки.

Солнцезащитный крем, влажные салфетки, зубная щетка и паста, мыло для рук, антисептик. Из эфирных масел можно сделать средство от насекомых, а кокосовое масло хорошо питает кожу.

Медикаменты: активированный уголь, пробиотики, обезболивающее. Витамин С борется с вирусами, мёд помогает при низком уровне глюкозы в крови, морская соль препятствует обезвоживанию, если ее немного добавлять в питьевую воду.

Экстренная ситуация

Смоделируй несколько ситуаций, которые могут произойти, пока ты в дороге. Это даст представление о том, зачем вообще нужны все эти вещи в багажнике. Лучше пожертвовать местом в багажнике, чем собственным здоровьем, так что бери на заметку еще один список важных вещей.

Сменная одежда убережет тебя от простуды и переохлаждения. Носки, белье, свитер, штаны, варежки, шапка. Дождевик или зонт пригодится всегда.

Не лишним будет фонарик, скотч, спички или зажигалка, светящиеся палочки, веревка.

Важные номера телефона всегда держи при себе, хорошо еще иметь запасной телефон с экстренными номерами, если с основным что-то случится.

Нож, ручка, мусорные пакеты, туалетная бумага, зарядка для телефона, свисток, ручка, таблетки для очистки воды.

С собой всегда нужно иметь бутылку питьевой воды и минимальный запас непортящейся еды.

takprosto.cc

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram