НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В связи со значительным сокращением количества транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр и процедуру выдачи разрешения на его допуск к участию в дорожном движении, Госавтоинспекцией с 1 по 15 декабря на территории Гомельской области будет проводиться ряд профилактических мероприятий под названием «Гостехосмотр», сообщает gomel.mvd.gov.by.

Во время проведения данной акции, сотрудниками ГАИ будут организованы совместные рейдовые мероприятия с участием представителей УП «Белтехосмотр» по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, при этом особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств, принадлежащим юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям).

Госавтоинспекция обращается ко всем автовладельцам! Более ответственно относитесь к поддержанию своего транспорта в исправном состоянии. Не забывайте, что вовремя пройденный техосмотр – это залог безопасности всех участников дорожного движения!

Госавтоинспекция напоминает! В соответствии с ч. 5 ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении либо которое не зарегистрировано в установленном порядке будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 1 до 3 базовых величин. В случае повторного нарушения в течение года – штраф составит от 2 до 5 базовых величин.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram