НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Память. Искренняя… Чистая... Святая.... В каждом из этих слов слышен стук сердец всех жлобинчан, которые присоединяются к патриотической акции «Беларусь помнит. Помним каждого».

Напомним, что она стартовала в нашей республике по инициативе пионеров и посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Акция уже зажгла в сердцах сотен белорусов вечный огонь. Вспоминая прошлое, преклоняется перед великими героическими подвигами и жлобинчане: разных поколений, профессий. Всех нас в эти дни объединяет память… 

Так, сегодня представители Жлобинской районной организации РОО «Белая Русь» приняли участие в церемонии возложения венков и живых цветов на Братском кладбище. Среди участников мероприятия – члены актива первичных организаций районного исполнительного комитета, Белорусского металлургического завода, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и других.

Все активисты районной организации вместе с председателем Александром Соловьёвым почтили минутой молчания память погибших солдат, которые ценой собственной жизни подарили всем нам мирный сегодняшний день. Казалось, что в момент возложения цветов, здесь, на Братском кладбище, на минуту замолчали даже птицы…

Юлия АНДРОСОВА.

Фото автора.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube