С 14 марта в Беларуси начала свою работу социально-творческая программа «В будущее с надеждой», которая проводится ежегодно с 1986 года. Эта инициатива проходит в рамках реализации Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021 – 2025 годы.
В Жлобинском районе мероприятие было организовано на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра «Пралеска». Здесь состоялась концертная программа, в которой принимали участие как профессиональные артисты, так и юные таланты.
К мероприятию активно подключились и пропагандисты МЧС. Они подготовили для ребят интерактивную обучающую площадку, провели подвижные игры, напомнили о правилах безопасности жизнедеятельности. Дети вместе со спасателями повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара, выучили пять шагов спасения, а также вспомнили как вызвать пожарных.
Людмила КРИЧКО.
Фото: РОЧС.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube