Спорт

Все только начинается

04.03.2014
748
Выездной матч «Металлурга» с «Гомелем» закончился красиво – победой со счетом 5:1. И пусть сражение это ничего особо не решало, но бонус перед плей-оффом, согласитесь, хороший. Немного расскажу об игре, а затем введу в курс дела по следующим поединкам.
Первая двадцатиминутка прошла достаточно ровно. Ворота соперника поддались только на шестнадцатой минуте, и взятие их «организовал» жлобинский нападающий Роман Магдеев. Ответить «Гомель» нам так и не смог. Равно как и во втором периоде. Рамка «стальных волков» была под надежной защитой. Голкипер Сергей Горелов был, что называется, на высоте. А вот «Металлург» во второй трети матча смог забросить еще дважды. Сделали это защитник Антон Киречко и нападающий Павел Панцерный.
В начале третьего периода мелькающий «сухарь» Сергея Горелова был все-таки размочен. Гомельчане смогли забросить первую шайбу в наши ворота. Как оказалось, она же была и последней. Со стороны «Гомеля». А вот мы сделали это еще дважды. Авторы – нападающие Алексей Кувеко и Павел Дашков. Интересно, что все шайбы в этом матче были заброшены в равных составах.
В общем, как сказал на итоговой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Павел зубов: «Закончили регулярный чемпионат на мажорной ноте. Но главные матчи еще впереди».
Теперь мы переходим в первую стадию «плей-офф». И в четвертьфинале действующий чемпион – гродненский «Неман» – проэкзаменует «Брест». Столичная «Юность» встретится с «Лидой». «Гомель» скрестит клюшки с «Шахтером». Хоккейные клубы «Витебск» и «Могилев» выбыли из дальнейшей борьбы. А наш соперник – новополоцкий «Химик СКА». Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед одной из команд. Первую игру проведем уже сегодня на жлобинской ледовой арене. В 18.30. Вторая состоится завтра – в 19.00. Восьмого марта играем на выезде. В общем, все только начинается…