26.01.2015
354
В пятницу и воскресенье «Металлург» отыграл две сложнейшие игры и, к сожалению, обе проиграл

«Металлург» – «Гомель»

Начиналось все красиво. На пятой минуте первого периода на табло уже горели цифры 2:0. Отличились и серьезно испортили настроение «рысям» защитник Тимофей Филин и нападающий Сергей Кукушкин. И пусть до конца двадцатиминутки больше голов в ворота соперника мы не увидели, на перерыв ушли с отличным настроением. Во втором периоде все было с точностью до наоборот. Две шайбы пропустил «Металлург». Победителя выявила заключительная треть матча. И им оказался не Жлобин. И пусть желания в тот вечер у нас было хоть отбавляй, фортуна оказалась на стороне «Гомеля». В общем, Полесское дерби завершилось со счетом 2:3.

«Металлург» – «Юность»

Этот матч оказался «сухим» для столицы и очень печальным для нас. Первая шайба залетела в ворота «Металлурга» под занавес первого периода, вторую двадцатиминутку отыграли без взятия ворот. А в третьем то ли от волнения, то ли от желания забросить, то ли от факторов, не зависящих от нас (имею в виду судейство), у «волков» все пошло кувырком. И этот «кувырок» стоил нам двух пропущенных шайб и, как следствие, поражения в матче со счетом 0:3.
На итоговой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Алексей Алексеев оценил игру своих подопечных так: «Не забрасывая ни одной шайбы, тяжело выиграть. Хотя считаю, что
команда сражалась, билась. Сегодня два гола мы пропустили, играя в меньшинстве. Чего не хватило, чтобы забросить хотя бы одну шайбу? Жажды гола».
Таким образом, «Металлург» с 82 очками остается на пятой строчке турнирной таблицы. На четвертой – ХК «Неман» с 83 очками и одной игрой в запасе. Завтра «Металлург» сыграет с «Динамо-Молодечно». Начало матча в 18.30. Помните, какая у нас, болельщиков, особенно на выездных играх самая популярная «кричалка»? Правильно – «Верим в команду!». Поддержим ребят в этот непростой период. До встречи на трибунах!